Монтаж сильфонного компенсатора полипропиленового

Главная | Статьи | Монтаж сильфонного компенсатора полипропиленового

Монтаж водопровода - это сложный процесс, который требует учитывать различные факторы способные повредить его целостность, а именно температурные расширения, связанные с перепадами данных показателей в атмосфере и жидкости транспортируемой по трубам. Использование полипропиленовых труб считается сегодня одним из самых популярных и востребованных материалов. На прямом участке такого водопровода, если он достигает размера более три метра на прямом участке, следует устанавливать сильфонный компенсатор полипропиленовый.

Монтаж сильфонного компенсатора полипропиленовогоДанный вид устройства предназначен для поглощения изменения размеров трубопровода, возникающий вследствие перепадов температур, а также гидроударов в системе водоснабжения. Данное устройство отличается максимальной простотой, но его конструкция позволяет сделать конструкцию водопровода надежной и долговечной. Для полипропиленовых труб применяются различные виды компенсаторов, самыми распространенными среди которых являются осевые и сильфонные. Конструкция последних позволяет устанавливать их в труднодоступных местах без использования дополнительных крепежей.

Компенсатор сильфонный для полипропиленовых армированных трубКомпенсатор имеет определенную жесткость сильфона, определение коэффициента которого происходит индивидуально для каждого трубопровода. Компенсатор полипропиленовый обеспечивает снижение напряжения в водопроводе, что не дает возникнуть деформации, которая может стать причиной нарушения целостности труб. Еще одним видом данных конструкций могут быть резиновые фланцевые – эти гибкие соединения, делают из натуральной или синтетической резины, что позволяет обеспечить водопровод дополнительными свойствами шумоизоляции. Кроме этого резиновая конструкция способна сгладить действие гидроудара и осуществить соединение при несовпадении осевых линий двух концов труб.

Компенсатор сильфонный полипропиленовых для полипропиленовых трубКомпенсатор может закрепляться при помощи сварки или специальными фланцами. Сварная конструкция считается более надежной. Однако данный тип соединения не обеспечивает быстрой замены вышедших из строя конструкций. Подобную замену всегда можно легко осуществить при фланцевом соединении. Сильфонная конструкция компенсатора, чаще всего устанавливается на прямых участках трубопровода. Если трубопровод размещается под землей, то компенсатор следует установить в непосредственной близости к опоре, которые могут устанавливаться до и после конструкции.

 

Показать всеНовости компании

01.05.2020

1 мая - День единства народа Казахстана


19.03.2020

Отгрузка компенсатора сильфонного универсального. 

Показать всеСтатьи

Сильфонные компенсаторы используются для в трубопроводах любого видаа, а  также системы транспортирования и перекачки разных жидкостей и газов.

Показать все Контакты

г. Алматы, проспект Аль-Фараби, 17 к4Б офис 520

E-mail: info@aimek.kz

Телефон: +7 (727) 350-60-75