Компенсаторы

Главная | Продукция | Компенсаторы

Компенсаторы

Наиболее многочисленную группу представленных в каталоге нашей продукции компенсирующих устройств составляют сильфонные компенсаторы. За счет наличия в конструкции одного или двух упругих металлических гофр, сильфонные компенсаторы способны эффективно справляться с различными видами действующих на трубопровод деформаций. Благодаря разнообразному модельному ряду, у нас можно подобрать компенсаторы для решения любых производственных задач.

Виды компенсаторов

В зависимости от назначения и особенностей технической реализации, все представленные в данном каталоге компенсаторы можно разделить на следующие группы:

  • По вектору деформаций, которые способны гасить компенсирующие устройства: осевые, сдвиговые и универсальные компенсаторы.
  • Способу и конструктивному решению присоединительных элементов: компенсаторы фланцевые, резьбовые и с патрубками под приварку.
  • Наличию и типу заводской тепловой изоляции: компенсаторы ППУ (ПЭ или ОЦ), компенсирующие устройства с изоляционным покрытием ППМ, а также неизолированные компенсаторы.
  • Области применения: компенсаторы для систем отопления, компенсирующие устройства для теплотрасс и трубопроводов ГВС, а также способные эффективно бороться с вибрациями резиновые компенсаторы – вибровставки.
  • По номинальному давлению рабочей среды: PN 16 или 25 Бар, другие значения.  
  • Конструктивному решению подвижного элемента: сильфонные, сальниковые, линзовые и резиновые компенсаторы.

Отдельные модели компенсирующих устройств могут иметь более сложную конструкцию и содержать дополнительные элементы, предназначенные для улучшения эксплуатационных характеристик. Так сильфонные компенсаторы оснащаются внутренними или внешними защитными экранами, а также рычагами, карданами и другими ограничителями диапазона и разрешенных направлений рабочего хода.

Компенсатор СКУ

Компенсаторы Ску ппу

Доступные к заказу типоразмеры компенсаторов

Размерный ряд представленных в каталоге компенсирующих устройств зависит от их вида, особенностей конструкции и назначения. Сильфонные компенсаторыдля систем отопления выпускаются преимущественно для трубопроводов с диаметром условного прохода DN 20-32 мм, фланцевые компенсирующие устройства представлены в типоразмерах DN 50-300 мм, а осевые и сдвиговые компенсаторы имеют самую широкую линейку размеров DN 50-1400 мм.

В производственной компании «Aimek EuroSnab» вы имеете возможность не только приобрести компенсирующие устройства любого представленного в каталоге типа и присоединительного диаметра. Мы принимаем заказы на изготовление нестандартных компенсаторов в соответствии с техническим заданием клиента.

Cильфонное компенсирующее устройство

Компенсатор линзовый

 

Показать всеНовости компании

01.05.2020

1 мая - День единства народа Казахстана


19.03.2020

Отгрузка компенсатора сильфонного универсального. 

Показать всеСтатьи

Сильфонные компенсаторы используются для в трубопроводах любого видаа, а  также системы транспортирования и перекачки разных жидкостей и газов.

Показать все Контакты

г. Алматы, проспект Аль-Фараби, 17 к4Б офис 520

E-mail: info@aimek.kz

Телефон: +7 (727) 350-60-75