Кожух оцинкованный

Главная | Статьи | Кожух оцинкованный

Компания «AIMEK EuroSnab» является производителем разнообразного ассортимента комплектующих для монтажа трубопроводов. В числе других изделий, в каталоге нашей продукции представлены различные типоразмеры кожуха оцинкованного, и другие аксессуары и материалы для защиты изоляции труб от природных факторов. Кожух оцинкованный длиной 12 метров применяется при производстве предизолированных ППУ труб в условиях завода, мерный разрезной ‒ для заделки стыковых участков трубопроводов, смонтированных из ППУ ПЭ ОЦ непосредственно на строительной площадке.

Для удобства покупателей кожух оцинкованный самых популярных типоразмеров в достаточных количествах постоянно имеется на складе нашего предприятия, и всегда готов к немедленной отгрузке. Предназначенный для заделки стыков труб кожух оцинкованный имеет стандартную длину 1250 миллиметров и выпускается в линейке диаметров 110-1200 мм, соответствующих внешнему диаметру ППУ изоляции труб ДУ 40-1020 миллиметров. Кроме стандартных типоразмеров, по индивидуальному заказу клиента может быть изготовлена партия кожуха оцинкованного любой другой длины и диаметра.

Кожух оценкованный

Назначение и область применения кожуха оцинкованного 

В практике строительства, ремонта и модернизации трубопроводов кожух оцинкованный используется для решения различных технологических задач. Эти изделия из листовой оцинкованной стали могут применяться для местной заделки участка трубной системы после выполненного ремонта. Но основной областью использования кожуха оцинкованного являются операции восстановления недостающих фрагментов внешней ОЦ оболочки и тепловой ППУ изоляции в местах стыка труб строящихся трубопроводов.

 Разрезной кожух оцинкованный одевается, фиксируется и герметизируется на поверхности прямого участка трубной системы, защищая материал изоляции от механических повреждений, воздействия атмосферной влаги и солнечного ультрафиолета. Основными объектами, на которых применяется кожух оцинкованный, являются наземные участки теплотрасс и трубопроводов ГВС, а также любые другие трубные системы, смонтированные из однотипных предизолированных труб ППУ ПЭ.

Особенности конструкции кожух оцинкованный

Материалом для производства кожуха оцинкованного является качественная тонколистовая холоднокатаная ОЦ сталь толщиной от 0,5 до 1,0 миллиметра. Конструктивно кожух оцинкованный является разрезным цилиндрическим изделием длиной 1,25 метра, в котором допускается наличие продольных и поперечных замков. Для соединения в правильный цилиндр и крепления к имеющейся ОЦ оболочке трубопровода саморезами или заклепками, в кожухе оцинкованном просверливаются необходимые технологические отверстия.

Технология монтажа кожуха оцинкованного 

Разрезной цилиндрический кожух оцинкованный одевается поверх монтажного стыка трубопровода с таким расчетом, чтобы область перекрытия торцов ОЦ оболочек труб составила не менее 40 миллиметров. Для надежной продольной фиксации стыка самого изделия предусмотрен стыковой участок (нахлест) шириной не менее 30 мм. Монтаж кожуха оцинкованного выполняется после того, как в области стыка будут выполнены все необходимые подготовительные работы ‒ обработан сварной шов, установлены центраторы и соединены проводники СОДК. Герметизация мест монтажа выполняется с использованием адгезивной ленты ТИАЛ, крепление кожуха оцинкованного осуществляется саморезами.

Технические характеристики

Оцинкованный кожух
Наружный диаметр оболочки (мм) Вес (кг)
100 0,63
125 0,79
140 0,88
160 1,00
180 1,13
200 1,26
225 1,41
250 1,57
280 1,76
315 1,98
355 2,23
400 2,51
450 2,83
500 3,14
560 3,52
630 3,96
 

Показать всеНовости компании

01.05.2020

1 мая - День единства народа Казахстана


19.03.2020

Отгрузка компенсатора сильфонного универсального. 

Показать всеСтатьи

Сильфонные компенсаторы используются для в трубопроводах любого видаа, а  также системы транспортирования и перекачки разных жидкостей и газов.

Показать все Контакты

г. Алматы, проспект Аль-Фараби, 17 к4Б офис 520

E-mail: info@aimek.kz

Телефон: +7 (727) 350-60-75