Сильфонное компенсационное устройство в ППУ изоляции

Главная | Продукция | Компенсаторы | Компенсаторы Сильфонные | Сильфонное компенсационное устройство в ППУ изоляции
Рабочая температура:до 250 C
Остаток: В наличии
Купить

Для того, чтобы разгрузить прямолинейные участки трубопроводов теплосетей и защитить оборудование от больших температурных напряжений, применяются сильфонные компенсаторы СКУ в ППУ изоляции. Основным назначением такого компенсатора является снятие осевых напряжений и поперечных смещений на прямолинейных участках трубопроводов при без канальной прокладке трубопровода.
Наличие ППУ изоляции позволяет увеличить срок службы компенсатора. При монтаже такого компенсатора следует соблюдать СНиП 41-02-2003 и документацию проектировщика трубопровода. Основными рабочими проходами, которые могут быть использованы в сильфонных компенсаторах СКУ в ППУ изоляции являются проходы от 50 до 1000 мм, при рабочем давлении до 2,5 МПа, что позволяет их использовать в трубопроводах большой длины. Такой компенсирующий узел состоит из сильфона, материалом для которого служит нержавеющая сталь, защитного кожуха увеличенной прочности и соединительного патрубка. Для удобства монтажа патрубок компенсатора изготавливается из углеродистой стали Ст.20 или 17Г1С с присоединением под приварку. 
В зависимости от нагрузок компенсатор может быть выполнен с одним или двумя сильфонами, с рабочим диаметром до 5000 мм и температурой рабочей среды  до +250 градусов. Наличие защищенного кожуха позволяет использовать подобные узлы при прокладке подземных трубопроводов большой длины, компенсируя при этом тепловое расширение до 520 мм. Применение компенсаторов данного типа позволяет сэкономить на текущем обслуживании и плановом и внеплановом ремонте, особенно это актуально при прокладке подземных трубопроводов.

Компенсатор ОПН

Для компенсации деформаций трубопроводов, возникающих при перепадах температур, и для предохранения трубопровода от разрушения и преждевременного выхода из строя применяются сильфонные компенсаторы, которые растягиваются или сжимаются по оси трубопровода. Для того, чтобы компенсатор был защищен от внешних воздействий он помещается в специальный защитный кожух, и при этом также используется внутренний изоляционный экран. Применяется подобный компенсатор в системах отопления и при прокладке трубопроводов, как в траншеи, так и в лотки. 
Осевые сильфонные компенсаторы с наружным защитным кожухом и внутренним экраном могут быть изготовлены из нержавеющей стали 12х18н10т или сильфон и внутренний экран из нерж.стали, а кожух и патруки из углеродистой стали . Сильфон выполняется из нержавеющей стали согласно ГОСТ 5632-72 и способен выдерживать рабочее давление до 2,5 атмосфер. При подборе такого типа компенсаторов необходимо учитывать, что температура рабочей среды, используемой в трубопроводе, не должна превышать 150 градусов, а скорость 2,5м/с. 

Метки: компенсатор опн, компенсатор в ппу изоляции

Похожие товары
 

Показать всеНовости компании

01.05.2020

1 мая - День единства народа Казахстана


19.03.2020

Отгрузка компенсатора сильфонного универсального. 

Показать всеСтатьи

Сильфонные компенсаторы используются для в трубопроводах любого видаа, а  также системы транспортирования и перекачки разных жидкостей и газов.

Показать все Контакты

г. Алматы, проспект Аль-Фараби, 17 к4Б офис 520

E-mail: info@aimek.kz

Телефон: +7 (727) 350-60-75