Компенсатор сильфонный для систем отопления многоэтажных зданий BKKB-50

Главная | Продукция | Компенсаторы | Компенсаторы Сильфонные | Компенсатор сильфонный для систем отопления многоэтажных зданий BKKB-50
Термическая деформация труб в системах отопления наблюдается практически в любое время года – и при запуске системы отопления и при ее бездействии. Для того, чтобы избежать порыва труб необходима установка сильфонных компенсаторов для систем отопления BKKB-50. Они предназначены для того, чтобы работать при различных температурах и с различными рабочими средами. При этом особенность таких компенсаторов заключается в том, чтобы по оси движения рабочей жидкости компенсировать тепловое расширение. Для систем отопления чаще всего применяются компенсаторы Aimek, которые не боятся ни вибраций, ни ударов, ни высоких температур.
Использование сильфонных компенсаторов позволяет обезопасить любое помещение от неприятных ситуаций, которые могут возникнуть при использовании рабочих жидкостей высоких температур или пара. Очень важно предусмотреть не только наличие компенсатора, но и его правильное расположение, которое будет эффективным. Поэтому перед установкой отопительного оборудования необходимо четко просчитать коэффициенты теплового расширения и понимать – необходим ли компенсатор в такой системе или же без него можно обойтись.
Материал сильфона:нержавеющая сталь 18X10H11T;
Материал корпуса:Алюминий;
Материал втулки:Углеродистая сталь Ст.20;
Рабочая среда:пар и вода;
Строительная длина:290 мм;
Максимальная рабочая температура:100C;
Суммарное перемещение:50 мм.;
Остаток: В наличии
Купить

Компенсатор сильфонный однослойный для систем отопления многоэтажных зданий BKKB-50 под приварку

Компенсаторы сильфонные для систем отопления КСОДля того, чтобы избавиться от теплового расширения металлических труб чаще всего применяются сильфонные компенсаторы, которые представляют собой гибкую вставку, принимающую на себя нагрузку некоторых участков теплосети. Наиболее подвержены термической деформации стояки отопления зданий, поэтому на них устанавливаются сильфонные компенсаторы BKKB, которые состоят из нескольких сильфонов – гофрированных оболочек из нержавеющей стали.

В многоэтажных зданиях рекомендуется использование компенсаторов типа BKKB, которые обладают особенностями исполнения. Наличие специального кожуха позволяет защитить механизм компенсатора от внешних и внутренних повреждений. Изготовление такого компенсатора из высококачественной стали позволяет защитить механизм от повышенного содержания хлора в воде,  что дает возможность использовать его на протяжении многих лет. Компенсаторы многослойные BKKB без особых проблем выдерживают температуру до 100 градусов и давление до 25 атмосфер, что дает возможность использовать их в самых различных условиях. Компенсаторы этого типа просты в установке, так как имеют специальные патрубки из углеродистой стали, удобные в монтаже.

Cильфонный компенсатор многослойный для систем отопления
многоэтажных зданий 2BKKB-50

Многослойный сильфонный компенсатор КСОМ

Сильфонный компенсатор многослойный самый распространенный вид устройств используемых для установки в трубопроводных системах. Существует два основных вида разделяемых по типу конструкции: однослойные и многослойные. Последний вид чаще применяется в трубопроводах с агрессивными средами, так как многослойный сильфонный компенсатор содержит несколько гофрированных оболочек, концевые части которых соединены с силовыми кольцами, предназначенные для крепления в трубопроводную систему. Самым плотным является внутренний слой, непосредственно вступающий в контакт со средой, транспортируемой в трубопроводе, толщина его также превышает толщину остальных слоев.

Как правило, для изготовления внутренней оболочки используют сплав с большим содержанием хрома и никеля (не менее 70%), а остальные слои из обычной нержавеющей стали. Хромированный сплав помогает защитить от разрушения структуру сильфона при воздействии на него окислительной среды, критических изменений температур и резких перепадов давления. Многослойный сильфонный компенсатор способен в значительной мере повысить надежность трубопровода. Технология производства данного вида компенсаторов не требует дополнительных затрат, в результате чего она не отражается значительно на цене сильфона.

Компенсатор сильфонный однослойный для систем отопления
многоэтажных зданий BKKB-50 резьбовой

Компенсаторы сильфонные для систем отопления КСОРВ достаточно длинных системах водоснабжения или теплопроводах всегда существует вероятность того, что при изменении температур возможность деформации труб. Чтобы этого избежать, применяются различные виды компенсаторов, но самые распространенные – сильфонные типа BKKB. Такие компенсаторы очень просты в монтаже, и вместе с тем, обладают очень удачным сочетанием параметров, позволяющих использовать их в различных условиях – при температуре до 100 градусов и с рабочим давлением до 25 атмосфер.

Конструкция сильфонного компенсатора позволяет использовать его в любой момент, так как он полностью готов к установке – снабжен патрубками под приварку или же резьбовым соединением. Достаточно высокие показатели компенсации – до 50 мм дают возможность использовать компенсаторы такого типа в многоэтажных зданиях. Сильфонный компенсатор систем отопления BKKB осевой и является самонаправляющим и имеющим ограничители движения. В таком компенсаторе за счет использования особой конструкции исключены потери давления, что очень важно. Очень удобно то, что во время установки компенсатор данного типа не перекручивается, что гарантирует качество монтажа.

Компенсатор сильфонный систем отопления
многоэтажных зданий BKKB-50 для полипропиленовых армированных труб

Компенсаторы сильфонные для систем отопления КСО для пластиковых трубВо избежание неприятных ситуаций, связанных  с тепловым расширением при подаче различных носителей на достаточно большие расстояния, необходимо обеспечить наличие специального компенсатора, который примет на себя расширение полипропиленовых армированных труб. Такие компенсаторы очень удобны при использовании – их конструкция такова, что можно быть уверенным в том, что компенсатор защищен как от внешних, так и от внутренних воздействий.

Использование полипропилена позволяет снизить вес конструкции и избавиться от такой проблемы, как коррозия. Если учесть тот факт, что в основе компенсатора установлены сильфоны из нержавеющей стали, то можно быть уверенным в том, что подобный компенсатор прослужит много лет без сбоев и деформаций. Для удобства монтажа возможен один вариант исполнения патрубков – резьбовое. При необходимости сильфонный компенсатор может быть установлен в системы полипропиленовых армированных труб, при этом необязательно наличие специального оборудования.

Похожие товары
 

Показать всеНовости компании

01.05.2020

1 мая - День единства народа Казахстана


19.03.2020

Отгрузка компенсатора сильфонного универсального. 

Показать всеСтатьи

Сильфонные компенсаторы используются для в трубопроводах любого видаа, а  также системы транспортирования и перекачки разных жидкостей и газов.

Показать все Контакты

г. Алматы, проспект Аль-Фараби, 17 к4Б офис 520

E-mail: info@aimek.kz

Телефон: +7 (727) 350-60-75