Компенсаторы сильфонные в системах отопления

Главная | Статьи | Компенсаторы сильфонные в системах отопления

Обеспечит надежность и долговечность системы отопления важно как с экономической точки зрения, так и с точки зрения безопасности. Во время эксплуатации системы отопления подвергаются более высоким нагрузкам по сравнению с обычными сетями водоснабжений. Высокое давление в системе, большие температурные перепады (температура теплоносителя может достигать 130ºС)  и деформации с вибрациями, способные привести к разрушению прямолинейных участков трубопровода – это главные факторы, которые нужно учитывать при проектировании тепловых сетей.    Установка надежных и эффективных компенсаторов вкупе с качественной арматурой позволит решить все проблемы, возникающие при эксплуатации тепловых сетей. Наиболее оптимальным вариантом с экономической и эксплуатационной точки зрения для систем отопления является установка сильфонных компенсаторов, как наиболее надежных и неприхотливых к условиям эксплуатации.

Конструкция сильфонных компенсаторов

Сильфонный компенсатор состоит из тонкостенной гофрированной (или двух и более оболочек, в зависимости от решаемых задач) оболочки (сильфона), к которой приварены соединительные патрубки. Снаружи сильфон защищен стальным кожухом. Как правило, сильфоны изготавливаются из нержавеющей стали, реже – из латуни или меди.    

Компенсаторы сильфонные в системах отопления

Назначение сильфонный компенсаторов

 Сильфонный компенсаторы в системах отопления выполняют ряд функций:  

  • защита трубопровода от вибраций, возникающих в результате работы насосного оборудования или перепадов давления;
  • воспринимают на себя продольные (частично поперечные) деформации, движения труб, вызванные температурными перепадами при прохождении внутри теплоносителя;
  • воспринимают продольное (частично поперечное) смещение труб, вызванное проседанием трубопровода.  

Преимущества установки сильфонный компенсаторов  

Главные преимущества сильфонный компенсаторов – высокая надежность, долговечность и возможность эксплуатации в жестких условиях: при высоких температурах и давлении, при значительных смещениях трубопровода. Сильфонный компенсаторы отличаются простым монтажом, не требующим специальной подготовки. Установка сильфонный компенсаторов позволяет в несколько раз продлить срок эксплуатации тепловой сети без необходимости проводить регулярный ремонт и обслуживание компенсационного элемента.

 

Показать всеНовости компании

01.05.2020

1 мая - День единства народа Казахстана


19.03.2020

Отгрузка компенсатора сильфонного универсального. 

Показать всеСтатьи

Сильфонные компенсаторы используются для в трубопроводах любого видаа, а  также системы транспортирования и перекачки разных жидкостей и газов.

Показать все Контакты

г. Алматы, проспект Аль-Фараби, 17 к4Б офис 520

E-mail: info@aimek.kz

Телефон: +7 (727) 350-60-75